Beförderungen im Offizierskorps
Bern, 07.01.2009 - Mit Wirkung ab 1.Januar 2009
Zum Oberst i Gst - Au grade de colonel EMG - Al grado di colonnello SMG
Bäder Christian, 6333 Hünenberg See ZG
Bättig Gregor, 6374 Buochs NW
Baumann René, 8853 Lachen SZ
Bezzola Marco, 1470 Estavayer-le-Lac FR
Born Rolf, 6032 Emmen LU
Gander Franz, 6374 Buochs NW
Hauser Thomas, 8103 Unterengstringen ZH
Roos Benedikt, 6062 Wilen (Sarnen) OW
Seuret Philippe, 2800 Delémont JU
Treib Friedrich, 8500 Frauenfeld TG
Tüscher Mathias, 1003 Lausanne VD
von Werdt Niklaus, 3008 Bern BE
Wittwer Bernhard, 3626 Hünibach BE
Zum Oberst - Au grade de colonel - Al grado di colonnello
Affentranger René, 6018 Buttisholz LU
Alig Urs, 8561 Ottoberg TG
Bär Markus, 8447 Dachsen ZH
Bornèque Pascal, 4123 Allschwil BL
Bortoluzzi Jörg, 6048 Horw LU
Casa Dario, 8472 Seuzach ZH
Cometta Attilio, 6710 Biasca TI
Domenig Rico, 4628 Wolfwil SO
Eggenberger Stefan, 8952 Schlieren ZH
Elsener Markus, 6343 Rotkreuz ZG
Fürst Andreas, 4103 Bottmingen BL
Grau Yves, 3186 Düdingen FR
Kaufmann Philipp, 8044 Zürich 44 Zürichberg ZH
La Bella Marco, 8303 Bassersdorf ZH
Mader Urs, 3152 Mamishaus BE
Medici Daniel, 6047 Kastanienbaum LU
Moreno Vinzenz, 1218 Le Grand-Saconnex GE
Niederberger Peter, 6315 Oberägeri ZG
Schluep Lucas, 8852 Altendorf SZ
Schmitt Adrian, 9216 Heldswil TG
Schneider Beat, 6052 Hergiswil NW
Spörri Stephan, 1752 Villars-sur-Glâne FR
Vetsch Matthias, 5605 Dottikon AG
Waller Herbert, 8152 Glattbrugg ZH
Wüst Urs, 8600 Dübendorf ZH
Zum Oberstleutnant i Gst - Au grade de lieutenant-colonel EMG - Al grado di tenente colonnello SMG
Dünner Jürg, 8500 Frauenfeld TG
Fehr Christoph, 4665 Oftringen AG
Vautravers Alexandre, 1185 Mont-sur-Rolle VD
Zum Oberstleutnant - Au grade de lieutenant-colonel - Al grado di tenente colonnello
Allemann Marcel, 4713 Matzendorf SO
Barde Cedric, 1043 Sugnens VD
Baumann Peter, 5103 Möriken AG
Birk Markus, 8253 Diessenhofen TG
Bögli Thomas, 3624 Goldiwil (Thun) BE
Bornet Jean-Marie, 1997 Haute-Nendaz VS
Bösch Rolf, 9212 Arnegg SG
Brand René, 5035 Unterentfelden AG
Burton Pierre, 1482 Cugy FR
Clemente Ignazio, 6648 Minusio TI
Dietrich Michael, 3700 Spiez BE
Fehr Roger, 8586 Erlen TG
Ferrini Efrem, 6596 Gordola TI
Gavillet Laurent, 1868 Collombey VS
Gilardi Luca, 6974 Aldesago TI
Gribi Christoph, 3250 Lyss BE
Guggisberg Stefan, 8906 Bonstetten ZH
Güss André, 8247 Flurlingen ZH
Kaltenrieder Eric, 1027 Lonay VD
Kinzl Martin, 3612 Steffisburg BE
Kornek-Bühler Heidi, 6932 Breganzona TI
Küng René, 3113 Rubigen BE
Matti Matthias, 3770 Zweisimmen BE
Meier Reto, 3098 Schliern b.Köniz BE
Meier-Geissmann Carole Eliane, 6345 Neuheim ZG
Metzler Lukas, 9050 Appenzell AI
Müller Nicolas, 3074 Muri b.Bern BE
Peer Gian-Reto, 8046 Zürich 46 Affoltern ZH
Raedersdorf Patrik, 3098 Schliern b.Köniz BE
Regli Robert, 6210 Sursee LU
Rothlin Walter, 8855 Wangen SZ
Schelling Martin, 4051 Basel BS
Schläppi René, 3237 Brüttelen BE
Staehli Michael, 1789 Lugnorre FR
Tamagni Massimo, 4600 Olten SO
Theiler Ralph, 3700 Spiez BE
Winteregg Nicolas, 1053 Cugy VD
Wyler Ariel, 3003 Bern BE
Ziegler Andreas, 8247 Flurlingen ZH
Zum Major - Au grade de major - Al grado di maggiore
Allenbach Beat, 2563 Ipsach BE
Belser Dominik, 1595 Faoug VD
Berger André, 4912 Aarwangen BE
Berner Martin, 4704 Niederbipp BE
Biderbost Theodor, 3998 Reckingen VS
Bifrare Christophe, 1630 Bulle FR
Blank Adrian, 3280 Murten FR
Böhm Daniel, 9034 Eggersriet SG
Boillat Laurence, 2903 Villars-sur-Fontenais JU
Boss Peter, 5070 Frick AG
Brusorio Herbert, 6900 Lugano TI
Buchmann Oliver, 3018 Bern 18 Bümpliz BE
Burger Reto, 5430 Wettingen AG
Caspar Mario, 7276 Davos Frauenkirch GR
Chollet Christophe, 1987 Hérémence VS
Dippon Martin, 8703 Erlenbach ZH
Ecoffey David, 1700 Fribourg FR
Ehrensperger Mark, 8049 Zürich 49 Höngg ZH
Eisenegger Marcel, 9200 Gossau SG
Ferrari Matteo, 2822 Courroux JU
Frik Ronny, 6330 Cham ZG
Gianutt Martin, 8180 Bülach ZH
Graber Alfred, 8967 Widen AG
Graf Michael, 3604 Thun 4 Strättligen Markt BE
Gsell Daniel, 8580 Hefenhofen TG
Gutknecht Adrian, 3210 Kerzers FR
Gutzeit Martin, 8854 Siebnen SZ
Hänggi Roman, 4310 Rheinfelden AG
Hänni Yann-Karim, 1532 Fétigny FR
Hediger Philipp, 6430 Schwyz SZ
Herzog André, 5000 Aarau AG
Hesford Michel, 8124 Maur ZH
Hirschi Sacha, 1425 Onnens VD
Ineichen Gaudenz, 6005 Luzern LU
Juppe Pascal, 2540 Grenchen SO
Keiser Stefan, 6060 Sarnen OW
Kistler Peter, 8645 Jona SG
Mathis Andri, 5406 Baden AG
Meneghini Marco, 4132 Muttenz BL
Messerli Dominik, 3067 Boll BE
Michel Christoph, 3806 Bönigen b.Interlaken BE
Müller Christoph, 3700 Spiez BE
Müller Jürg, 7320 Sargans SG
Müller Simon, 6032 Emmen LU
Notz Ambros, 3210 Kerzers FR
Okle Olivier, 8600 Dübendorf ZH
Pellascio Michel, 3013 Bern BE
Purtschert Thomas, 4054 Basel BS
Quattropani Samuele, 6987 Caslano TI
Richter Patrick, 8053 Zürich 53 Witikon ZH
Roos Dominic, 8600 Dübendorf ZH
Roth Alfred, 3098 Schliern b.Köniz BE
Röthlisberger Beat, 4144 Arlesheim BL
Sahli Beat, 3110 Münsingen BE
Sallay Istvan, 3114 Wichtrach BE
Scherly Pierre-Alain, 1757 Noréaz FR
Schöni Michael, 2545 Selzach SO
Seitz Thomas, 6005 Luzern LU
Spycher Christian, 4524 Günsberg SO
Stauffer Thomas, 3122 Kehrsatz BE
Stefani Bruno, 8302 Kloten ZH
Steffen Urs, 5036 Oberentfelden AG
Suppiger Andreas, 6023 Rothenburg LU
Tschannen Alexander, 6922 Morcote TI
Veraguth Hans Andrea, 7205 Zizers GR
Voser Daniel, 8600 Dübendorf ZH
Werder Christoph, 8125 Zollikerberg ZH
Wick Lukas, 8057 Zürich 57 Hirschwiesen ZH
Widmer Markus, 8037 Zürich 37 Wipkingen ZH
Wüest Matthias, 6003 Luzern LU
Wyser Peter, 8912 Obfelden ZH
Zanotta Noé, 1580 Avenches VD
Zum Hauptmann - Au grade de capitaine - Al grado di capitano
Abderhalden Sandro, 6965 Cadro TI
Ammann Marc, 5000 Aarau AG
Bachmann Fabrice, 8820 Wädenswil ZH
Balmer Roger, 8049 Zürich 49 Höngg ZH
Balmer Walter, 6043 Adligenswil LU
Bargsten Patrick, 5070 Frick AG
Baumann Thomas, 3012 Bern BE
Bayard Sven, 3920 Zermatt VS
Berger Simon, 6210 Sursee LU
Beth Pascal, 1983 Evolène VS
Bettoni Flaviano, 6855 Stabio TI
Boll Christian, 5734 Reinach AG
Bonvin Christophe, 1206 Genève GE
Bösch René, 8608 Bubikon ZH
Bossart Armin, 9000 St.Gallen SG
Brack Oliver, 8620 Wetzikon ZH
Breu Thomas, 7214 Grüsch GR
Brun Alexandre, 1007 Lausanne VD
Bruttin Nicolas, 3960 Muraz (Sierre) VS
Brzezek Jan, 8400 Winterthur ZH
Büchel Markus, 9470 Werdenberg SG
Büchler Pascal, 8107 Buchs ZH
Buholzer Roman, 6005 Luzern LU
Bundi Marcel, 5040 Schöftland AG
Burgener Dominique, 1630 Bulle FR
Carrara Fabio, 6613 Porto Ronco TI
Carrozza Dario, 8052 Zürich 52 Seebach ZH
Chevalley Nicolas, 1607 Palézieux VD
Dambach Andreas, 5033 Buchs AG
Däppen Daniel, 3114 Wichtrach BE
De Vito Sergio, 1700 Fribourg FR
Deucher Marcel, 5245 Habsburg AG
Dréçun Olga, 9463 Oberriet SG
Ebener Sandro, 6023 Rothenburg LU
Eberhart Marc, 3661 Uetendorf BE
Egge Ingo, 5001 Aarau 1 AG
Erni Lukas, 6210 Sursee LU
Ernst Jan, 5412 Gebenstorf AG
Fäs Martin, 4323 Wallbach AG
Fasola Matthias, 8048 Zürich 48 Altstetten ZH
Fattebert David, 1689 Le Châtelard-près-Romont FR
Ferrari Massimo, 6600 Locarno 4 Solduno TI
Fiala Nicholas, 8032 Zürich 32 Neumünster ZH
Frischknecht Georg, 8450 Andelfingen ZH
Gafner Fabian, 8032 Zürich 32 Neumünster ZH
Galli Francesco, 6900 Lugano TI
Gasser Simon, 8212 Neuhausen am Rheinfall SH
Gattiker Giorgio, 4104 Oberwil BL
Gerber Christoph, 4513 Langendorf SO
Gerhard Christian, 4805 Brittnau AG
Gerig Marco, 6490 Andermatt UR
Giger André, 6414 Oberarth SZ
Grimm Oliver, 3144 Gasel BE
Guldimann Manuel, 4654 Lostorf SO
Haag Sandro, 8153 Rümlang ZH
Haas Michael, 9404 Rorschacherberg SG
Hänni Marcel, 3325 Hettiswil b.Hindelbank BE
Hänseler Michel, 8580 Hefenhofen TG
Haudenschild Oliver, 8308 Illnau ZH
Heimberg Mario, 3600 Thun BE
Hermann Pascal, 3052 Zollikofen BE
Herzig Christian, 6300 Zug ZG
Hostettler Martin, 3122 Kehrsatz BE
Hotz Markus, 8166 Niederweningen ZH
Huber Roland, 4053 Basel BS
Hügli Thomas, 5623 Boswil AG
Imhof Philipp, 1820 Montreux VD
Jehli Peter, 9312 Häggenschwil SG
Jenni Peter, 6374 Buochs NW
Keller Michael, 8049 Zürich 49 Höngg ZH
Keller Raphael, 6474 Amsteg UR
Keller Remo, 8500 Frauenfeld TG
Keller Roland, 5040 Schöftland AG
Keller Stefan, 8454 Buchberg SH
Knecht Andres, 4107 Ettingen BL
Kneier Christoph, 4123 Allschwil BL
Kohler Jean Marc, 8704 Herrliberg ZH
Kronenberg Michael, 9435 Heerbrugg SG
Kuhn Daniel, 9422 Staad SG
Künti Samuel, 3012 Bern BE
Lason Michel, 4415 Lausen BL
Lerchi Werner, 8618 Oetwil am See ZH
Leuenberger Samuel, 4950 Huttwil BE
Loepfe Lars, 8003 Zürich ZH
Lüthi Marc, 8127 Forch ZH
Mäder Stefan, 3280 Murten FR
Mathier Pascal, 3970 Salgesch VS
Matter Pascal, 5742 Kölliken AG
Mattle Joël, 8912 Obfelden ZH
Mattli Reto, 6072 Sachseln OW
Meier Renato, 8427 Rorbas ZH
Meyer Andrea, 7208 Malans GR
Mollet Sandro, 5012 Schönenwerd SO
Monard Regis, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
Morier-Genoud Benoit, 1723 Marly FR
Müller Patrick, 8583 Sulgen TG
Müller Roger, 8500 Frauenfeld TG
Nideröst Martin, 6005 Luzern LU
Niemeyer Jürg, 8934 Knonau ZH
Porot Gautier, 1205 Genève GE
Probst Sibylle, 3018 Bern 18 Bümpliz BE
Rasche Axel, 8053 Zürich 53 Witikon ZH
Reist Reinhard, 9422 Staad SG
Renshaw Raphael, 9400 Rorschach SG
Richli Lukas, 6405 Immensee SZ
Rocchi Marco, 3008 Bern BE
Rondi Rocco, 1184 Luins VD
Roth Jörg, 3006 Bern BE
Rückert Yves, 8820 Wädenswil ZH
Ruh Elisabeth, 8052 Zürich 52 Seebach ZH
Rychen Michael, 3293 Dotzigen BE
Sansossio Roberto, 6952 Canobbio TI
Schafflützel Martin, 8606 Nänikon ZH
Schaffter François, 2900 Porrentruy JU
Schärli Patrick, 5102 Rupperswil AG
Scherrer Reto, 8057 Zürich 57 Hirschwiesen ZH
Schifferle Andreas, 5417 Untersiggenthal AG
Schmidiger Michael, 8004 Zürich ZH
Schneider Guido, 7208 Malans GR
Schneider Jean-Claude, 8047 Zürich 47 Albisrieden ZH
Schober Stephan, 4917 Melchnau BE
Schönbächler Marcel, 8840 Einsiedeln SZ
Schwab Benjamin, 1880 Bex VD
Seiler Dominik, 5525 Fischbach-Göslikon AG
Sidler Martin, 8914 Aeugst am Albis ZH
Städeli Markus, 8002 Zürich ZH
Stampfli Sébastien, 3014 Bern BE
Stämpfli Daniel, 3633 Amsoldingen BE
Stefani Renato, 8048 Zürich 48 Altstetten ZH
Stern Vincent, 1322 Croy VD
Strauss Ursula, 8800 Thalwil ZH
Streich Dominik, 6300 Zug ZG
Süess Roger, 6024 Hildisrieden LU
Suter Michael, 3604 Thun 4
Tahiri Bekim, 5210 Windisch AG
Thalmann David, 5453 Remetschwil AG
Trachsel Michael, 8245 Feuerthalen ZH
Utz Patrick, 5722 Gränichen AG
Vogel Daniel, 9470 Buchs SG
Voirol Boris, 1422 Grandson VD
Vuignier Gilles, 1950 Sion VS
Wäfler Daniel, 8625 Gossau ZH
Wagner Yves, 6020 Emmenbrücke LU
Waldvogel Sven, 8451 Kleinandelfingen ZH
Wanner Christian, 3073 Gümligen BE
Wasserfallen Peter, 3006 Bern BE
Weber Philippe, 8303 Bassersdorf ZH
Wetter Roland, 9100 Herisau AR
Widmer Thomas, 9244 Niederuzwil SG
Wildberger Rolf, 1786 Sugiez FR
Wirz Stephan, 4123 Allschwil BL
Wisler Marc, 3613 Steffisburg BE
Witschi Andrin, 6043 Adligenswil LU
Wolfensberger Edi, 8126 Zumikon ZH
Zacharia Marc, 1204 Genève GE
Ziegler Christian, 8055 Zürich 55 Heuried ZH
Zingg Caspar, 8598 Bottighofen TG
Zum Oberleutnant - Au grade de premier-lieutenant - Al grado di primotenente
Adler Lionel, 1223 Cologny GE
Aeschlimann Christof, 3662 Seftigen BE
Aeschlimann Thierry, 3292 Busswil b. Büren BE
Ali Ahmadi Dashbolagh Bahman, 8600 Dübendorf ZH
Alpinice Sandro, 8302 Kloten ZH
Ammann Samuel, 8500 Frauenfeld TG
Ammann Thierry, 8500 Frauenfeld TG
Amonn Christian, 3600 Thun BE
Ascari Alexander, 5012 Schönenwerd SO
Asmus Evelyne, 6596 Gordola TI
Baltensperger Stefan, 8804 Au ZH
Barthe Nicolas, 2732 Saules BE
Baumgartner Reto, 3557 Fankhaus (Trub) BE
Behrens Eric, 1033 Cheseaux-sur-Lausanne VD
Belart Yanick, 4600 Olten SO
Benoit Steve, 2114 Fleurier NE
Berger Thomas, 3012 Bern BE
Bertschi Sabine, 5732 Zetzwil AG
Beyeler Thomas, 3210 Kerzers FR
Bieri Markus, 3800 Unterseen BE
Bigger Marc, 8355 Aadorf TG
Binoth Thomas, 3700 Spiez BE
Blumenthal Martin, 7154 Ruschein GR
Böni Rainer, 4802 Strengelbach AG
Bracher Stefan, 3457 Wasen im Emmental BE
Branca Fabrizio, 4102 Binningen BL
Brändle Ivo, 8592 Uttwil TG
Brassel David, 6048 Horw LU
Bressan Leonardo, 8180 Bülach ZH
Broz Pavel, 4132 Muttenz BL
Brugger Roger, 4052 Basel BS
Brüllmann Pascal, 4539 Rumisberg BE
Brunner François, 3960 Sierre VS
Bucher Remo, 8414 Buch am Irchel ZH
Bula Martin, 3014 Bern BE
Burkart Sandro, 9500 Wil SG
Burren Jürg, 7000 Chur GR
Burri Samuel, 3065 Bolligen BE
Buser Niklaus, 5015 Erlinsbach SO
Camporesi Patric, 4058 Basel BS
Castella Antoine, 1666 Grandvillard FR
Castelli Alexander, 6743 Bodio TI
Castrischer Fabian, 8610 Uster ZH
Ceresa Davide, 6600 Locarno TI
Chochard Yves, 1740 Neyruz FR
Chollet Frédéric, 1247 Anières GE
Colombi Roberto, 8037 Zürich 37 Wipkingen ZH
Conzett Conrad, 9000 St.Gallen SG
Dätwyler Jan, 8355 Aadorf TG
Dayer Arnaud, 1950 Sion VS
Delaloye Raphael, 8048 Zürich 48 Altstetten ZH
Deslarzes Louis, 1350 Orbe VD
Dübendorfer Christoph, 8057 Zürich 57 Hirschwiesen ZH
Dubois-dit-Bonclaude Serge, 9470 Buchs SG
Durrer Christian, 6072 Sachseln OW
Eberhard Roland, 1614 Granges (Veveyse) FR
Ebinger Thomas, 8645 Jona SG
Egloff Christian, 8032 Zürich 32 Neumünster ZH
Fasciati Carlo, 7503 Samedan GR
Fellay Eloi, 1937 Orsières VS
Ferretti Michele, 6932 Breganzona TI
Feuz Reto, 3073 Gümligen BE
Fleischli Philipp, 4657 Dulliken SO
Flück Oliver, 8426 Lufingen ZH
Franc Murielle, 1196 Gland VD
Frei Tobias, 8302 Kloten ZH
Frieden Micha, 4538 Oberbipp BE
Fries Christoph, 6020 Emmenbrücke LU
Gamper Josua, 9450 Altstätten SG
Gantner Daniel, 6003 Luzern LU
Gebhard Robin, 1144 Ballens VD
Genton Cedric, 1024 Ecublens VD
Gerber Christoph, 5723 Teufenthal AG
Gnos Renato, 3182 Ueberstorf FR
Godenzi Danilo, 7504 Pontresina GR
Grandchamp Joel, 9471 Buchs SG
Graser Jonas, 5000 Aarau AG
Gräzer Mathias, 8602 Wangen b.Dübendorf ZH
Grötsch Emanuel, 6047 Kastanienbaum LU
Gubler Oliver, 8126 Zumikon ZH
Guldimann Oliver, 4566 Oekingen SO
Güleryüz Attila, 3014 Bern BE
Gygax Michael, 3052 Zollikofen BE
Gysi Adrian, 5732 Zetzwil AG
Häberlin Martin, 5707 Seengen AG
Haefeli Beat, 4717 Mümliswil SO
Haller Peter, 3097 Liebefeld BE
Hänggi Marco, 4233 Meltingen SO
Hartmann Lukas, 6374 Buochs NW
Hilpert Thomas, 3007 Bern BE
Hofmann Simon, 8280 Kreuzlingen TG
Höhn Tobias, 8057 Zürich 57 Hirschwiesen ZH
Hostettler Yves, 2504 Biel/Bienne BE
Huber Andreas, 5014 Gretzenbach SO
Hugelshofer Matthias, 8057 Zürich 57 Hirschwiesen ZH
Hügli Michael, 6010 Kriens LU
Husner Adrian, 6062 Wilen (Sarnen) OW
Ibishi Ali, 8108 Dällikon ZH
Igloi Gilles, 8807 Freienbach SZ
Jecker Pierre-Yves, 2345 Les Breuleux JU
Karahan Hasan, 8625 Gossau ZH
Karlsson Mathias, 8050 Zürich 50 Oerlikon ZH
Kaufmann Carlo, 8004 Zürich ZH
Keiser Yves, 5072 Oeschgen AG
Keller Fabrizio, 6535 Roveredo GR
Keppler Michel, 5037 Muhen AG
Kesseli Diego, 9473 Gams SG
Klausener Richard, 1131 Tolochenaz VD
Kleiner Martin, 8302 Kloten ZH
Klöti Raphael, 2022 Bevaix NE
Koch Jahn Bernd, 8840 Einsiedeln SZ
Koch Melanie, 8143 Stallikon ZH
Koller Michael, 9050 Appenzell AI
Kramer Matthias, 6102 Malters LU
Krauer Stephan, 8708 Männedorf ZH
Krylov Alexandre, 1209 Genève GE
Künzi Ramon, 3280 Murten FR
Laffer Oliver, 4253 Liesberg BL
Lai Alessandro, 6953 Lugaggia TI
Lang Martin, 7000 Chur GR
Langbauer David, 8600 Dübendorf ZH
Largo Remo, 8400 Winterthur ZH
Laube Viktor, 5442 Fislisbach AG
Lawson Mathieu, 8057 Zürich 57 Hirschwiesen ZH
Leresche Marc, 1422 Grandson VD
Loosli Thomas, 3626 Hünibach BE
Lüthi Jonathan, 8005 Zürich ZH
Mailänder Martin, 8309 Nürensdorf ZH
Manfrin Fabio, 8400 Winterthur ZH
Mannhart Michael, 8722 Kaltbrunn SG
Maquelin Yann, 1870 Monthey VS
Maschio Niccolò, 8413 Neftenbach ZH
Mattmann Roman, 6048 Horw LU
Maurer Andreas, 3032 Hinterkappelen BE
Maury Florian, 1233 Bernex GE
Mazenauer Benjamin, 3250 Lyss BE
Meier Reto, 4717 Mümliswil SO
Messerli Christian, 8634 Hombrechtikon ZH
Michaud Aurelien, 1227 Carouge GE
Michaud Gilles, 1997 Haute-Nendaz VS
Mitropoulos Spyridon, 8006 Zürich ZH
Mohler Rudolf, 4402 Frenkendorf BL
Moor Samuel, 3862 Innertkirchen BE
Moser Nicola, 9050 Appenzell AI
Moser Philippe, 8627 Grüningen ZH
Muhmenthaler Patrick, 3076 Worb BE
Müller Daniel, 3613 Steffisburg BE
Müller Till, 6206 Neuenkirch LU
Müllhaupt Ralf, 8640 Rapperswil SG
Nafzger Jürg Christoph, 3635 Uebeschi BE
Nellen Dominic, 3065 Bolligen BE
Oehrli Adrian, 9468 Sax SG
Perret Gregory, 2610 St-Imier BE
Perucchi Alessandro, 6834 Morbio Inferiore TI
Petraglio Luca, 6592 S. Antonino TI
Plattner Christian, 4418 Reigoldswil BL
Poretti Andrea, 8051 Zürich 51 Schwamendingen ZH
Praz Blaise, 1700 Fribourg FR
Ringger Manuel, 8310 Kemptthal ZH
Ruckstuhl Beda, 3212 Gurmels FR
Rüdin Lukas, 8505 Pfyn TG
Rutsch Andreas, 1752 Villars-sur-Glâne FR
Rutz Stefan, 9443 Widnau SG
Ruzio Gjoko, 8805 Richterswil ZH
Ryf Guillermo, 3073 Gümligen BE
Sandmayr Jan, 8302 Kloten ZH
Sandmeier Michael, 5000 Aarau AG
Scharpf Simon, 8050 Zürich 50 Oerlikon ZH
Schiesser Thomas, 8038 Zürich 38 Wollishofen ZH
Schilter Andreas, 6037 Root LU
Schneider Richard Thomas, 6060 Sarnen OW
Schneiter David, 1252 Meinier GE
Schumacher Marco, 6596 Gordola TI
Schwarz Mario, 3073 Gümligen BE
Schwegler Patrick, 6210 Sursee LU
Schweizer Daniel, 8317 Tagelswangen ZH
Schweizer Philipp, 9500 Wil SG
Senti Diego, 7206 Igis GR
Siegenthaler Giordano, 6942 Savosa TI
Spaltenstein Christian, 3012 Bern BE
Spiess Celina, 6986 Curio TI
Spiri Patrick, 8514 Bissegg TG
Spross Christian, 8006 Zürich ZH
Squillaci Nicola, 1217 Meyrin GE
Staehli Ludovic Alan, 2034 Peseux NE
Stampfli Joël, 4450 Sissach BL
Streiff Marco, 3173 Oberwangen b.Bern BE
Tombez Christophe, 1585 Salavaux VD
Tomic Marc, 8103 Unterengstringen ZH
Trummer Raphael, 3662 Seftigen BE
Tschumi Michael, 3052 Zollikofen BE
Ulrich Fabian, 8712 Stäfa ZH
Valli Piero, 3904 Naters VS
Villet Nicolas, 1072 Forel (Lavaux) VD
von Arx Marc, 5200 Brugg AG
von Gugelberg Markus, 7304 Maienfeld GR
von Schulthess Rechberg Antonio, 6490 Andermatt UR
Vorpe Raphael, 3063 Ittigen BE
Walker Gian Carlo, 8854 Siebnen SZ
Wallimann Philippe, 6074 Giswil OW
Walter Marc, 8302 Kloten ZH
Waltisberg Daniel, 8280 Kreuzlingen TG
Wasik Jan, 8006 Zürich ZH
Wegmüller Michael, 3008 Bern BE
Weidmann Erich, 8442 Hettlingen ZH
Weisshaupt Christian, 9011 St.Gallen 11 St.Georgen SG
Werner Christian, 4600 Olten SO
Widmer Karl, 9475 Sevelen SG
Wiget Roger, 6015 Reussbühl LU
Wippel Fabian, 5033 Buchs AG
Wymann Pascal, 8355 Aadorf TG
Wyrsch Philippe, 8057 Zürich 57 Hirschwiesen ZH
Wyrsch Ralph, 6468 Attinghausen UR
Wyss Marco, 3646 Einigen BE
Wyss Pirmin, 6210 Sursee LU
Wyss Samuel, 3624 Goldiwil (Thun) BE
Zosso Sascha, 5000 Aarau AG
Zünd Roger, 9452 Hinterforst SG
Adresse für Rückfragen
Kommunikation Verteidigung
Bundeshaus Ost
CH - 3003 Bern
Herausgeber
Eidgenössisches Departement für Verteidigung, Bevölkerungsschutz und Sport
http://www.vbs.admin.ch