www.news.admin.ch

La présente édition est conçue pour les navigateurs sans soutien CSS suffisant et s'adresse en priorité aux malvoyants. Tous les contenus peuvent également être visualisés à l'aide de navigateurs plus anciens. Pour une meilleure visualisation graphique, il est toutefois recommandé d'utiliser un navigateur plus moderne comme Mozilla 1,4 ou Internet Explorer 6.

Début sélection langue



Début navigation principale

Fin navigation principale


Début secteur de contenu

Début navigateur

Fin navigateur



Promotions dans le corps des officiers

La nouvelle a été corrigée ou complétée après la publication (18.04.2013)

Berne, 10.01.2013 - Avec effet du 1er janvier 2013

Au grade de colonel EMG
Eigenheer Mark, 4852 Rothrist AG
Frey Thomas, 8603 Schwerzenbach ZH
Gloor Markus, 5728 Gontenschwil AG
Laffranchini Stefano, 6955 Cagiallo TI
Leuenberger Roland, 6300 Zug ZG
Rial Christophe, 1522 Lucens VD
Rutsch Reto, 4495 Zeglingen BL
Schütz Bernhard, 4665 Oftringen AG
Starck Christoph, 5034 Suhr AG
Zimmerli Christoph, 3006 Bern BE
Zuber Daniel, 8713 Uerikon ZH
Zwahlen René, 3422 Kirchberg BE

Au grade de colonel
Allemann Marcel, 4713 Matzendorf SO
Baumann Peter, 5103 Möriken AG
Bauknecht Felix, 8700 Küsnacht ZH
Bettex Claude, 1010 Lausanne VD
Blanc Marcel, 8902 Urdorf ZH
Bögli Thomas, 3624 Goldiwil (Thun) BE
Borradori Mario, 6900 Lugano TI
Bovens Michael, 8810 Horgen ZH
Clemente Ignazio, 6648 Minusio TI
Cohen Silvain, 1820 Montreux VD
Dubuis Nicolas, 1965 Savièse VS
Düggelin Wilfried, 3095 Spiegel b.Bern BE
Fässler Frank, 3110 Münsingen BE
Fehr Peter, 8486 Rikon im Tösstal ZH
Fingerhuth Florian, 8800 Thalwil ZH
Flück Michael, 1583 Villarepos FR
Gamma Bruno, 6467 Schattdorf UR
Kaltenrieder Eric, 1027 Lonay VD
Martin Pascal, 8484 Weisslingen ZH
Matti Matthias, 3770 Zweisimmen BE
Meier René, 6023 Rothenburg LU
Niggli Beat, 7214 Grüsch GR
Pasquier Jean-Pierre, 1213 Onex GE
Rothlin Walter, 8855 Wangen SZ
Ruh Hans-Jörg, 8500 Frauenfeld TG
Schwarzenbach René, 6300 Zug ZG
Stopper Markus, 2562 Port BE
Theiler Ralph, 3700 Spiez BE
Walliser Dominik, 4425 Titterten BL

Au grade de lieutenant-colonel EMG
Daepp Patrick, 3110 Münsingen BE
Egli Cölestin, 8965 Berikon AG
Erzinger Philip, 8800 Thalwil ZH
Gianola Andreas, 6900 Lugano TI
Hablützel Olivier, 1762 Givisiez FR
Hofer Peter, 8570 Weinfelden TG
Huber Thomas, 8634 Hombrechtikon ZH
Hurschler Bernhard, 6390 Engelberg OW
Knechtenhofer Bernhard, 3067 Boll BE
Krähenbühl Thomas, 8057 Zürich ZH
Menoud Cedric, 1624 Progens FR
Oriesek Daniel, 8113 Boppelsen ZH
Rebord Fabien, 6375 Beckenried NW
Roux Cyrille, 1562 Corcelles-près-Payerne VD
Scheidegger Peter, 3604 Thun 4 Strättligen Markt BE
Schenk Stefan, 8645 Jona SG
Spadafora Antonio, 1742 Autigny FR
Thalmann Philipp, 3013 Bern BE

Au grade de lieutenant-colonel
Baiardi Paolo, 6808 Torricella TI
Berger Christian, 3027 Bern 27 Bethlehem BE
Boillat Laurence, 2903 Villars-sur-Fontenais JU
Boschetti Maurizio, 8046 Zürich ZH
Boxler Oliver, 5035 Unterentfelden AG
Casutt Pierina, 8006 Zürich ZH
Ceresetti Luca, 6780 Airolo TI
Colombo Stefano, 6873 Corteglia TI
Ehrensperger Marc, 6340 Baar ZG
Ender Patrick, 8634 Hombrechtikon ZH
Fankhauser Urs, 9500 Wil SG
Friderici Claude, 1757 Noréaz FR
Friedli Fritz, 5600 Lenzburg AG
Frik Walter, 6006 Luzern LU
Giacometti Franco, 7500 St. Moritz GR
Gilliéron Christophe, 1110 Morges VD
Graber Alfred, 8967 Widen AG
Hediger Philipp, 6430 Schwyz SZ
Hunziker Pascal, 3600 Thun BE
Jacober Ralf, 6410 Goldau SZ
Kempf Simon, 8003 Zürich ZH
Kurtulan Soner, 6064 Kerns OW
Léchot Jean-François, 2534 Orvin BE
Lenz Stephan, 8623 Wetzikon 3 Kempten ZH
Loretan Philippe, 1950 Sion 2 Nord VS
Marti Karim, 2525 Le Landeron NE
Mathez Christian, 1018 Lausanne VD
Maurer Michael, 8340 Hinwil ZH
Merminod Lionel, 1020 Renens VD
Montandon Philippe, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
Oesch Leonhard, 3098 Schliern b.Köniz BE
Orban Aamr, 8038 Zürich ZH
Pelletier Blaise, 8700 Küsnacht ZH
Reber Martin, 3074 Muri b.Bern BE
Reber Yves, 6246 Altishofen LU
Rueff Roland, 1052 Le Mont-sur-Lausanne VD
Sahli Beat, 3110 Münsingen BE
Salamin Yves, 1720 Corminboeuf FR
Saona Mario, 1205 Genève GE
Scherly Pierre-Alain, 1757 Noréaz FR
Schmid Reto, 9315 Neukirch-Egnach TG
Schneider Michael, 8340 Hinwil ZH
Schwegler Gregor, 2502 Biel/Bienne BE
Steffen Urs, 5622 Waltenschwil AG
Stettler Adrian, 6037 Root LU
Thomet Matthias, 3020 Bern 20 Riedbach BE
Trost Bruno, 4051 Basel BS
Urech Edgar, 8309 Nürensdorf ZH
Vionnet Jean-Luc, 1694 Villarsiviriaux FR
Widmer Markus, 8037 Zürich ZH
Wyder Tony, 3900 Brig VS

Au grade de major
Ammann Marc, 5000 Aarau AG
Amrein Anton, 6048 Horw LU
Baeriswyl Raphael, 1205 Genève GE
Barroud Eric, 1854 Leysin VD
Baumann Thomas, 3700 Spiez BE
Beth Pascal, 1983 Evolène VS
Bossart Armin, 9000 St.Gallen SG
Bourquin Emmanuel, 1410 Thierrens VD
Bridel Maurice, 3006 Bern BE
Bruggisser Marcel, 5000 Aarau AG
Brunner Kurt, 6440 Brunnen SZ
Bruttin Nicolas, 3960 Muraz (Sierre) VS
Buholzer Roman, 6005 Luzern LU
Chevallaz Frédéric, 1066 Epalinges VD
Chevalley Nicolas, 1063 Chapelle-sur-Moudon VD
Däppen Daniel, 3114 Wichtrach BE
Derron Daniel, 1787 Mur VD
Ebener Mathias, 3053 Münchenbuchsee BE
Ebener Sandro, 6023 Rothenburg LU
Eberle Daniel, 3178 Bösingen FR
Epp Mark, 6064 Kerns OW
Fetz Urs, 7208 Malans GR
Fuchs Florin, 8046 Zürich ZH
Galli Francesco, 6934 Bioggio TI
Haas Michael, 9404 Rorschacherberg SG
Imhof Philipp, 1820 Montreux VD
Isler Philipp, 5603 Staufen AG
Janka Tobias, 7000 Chur GR
Jenni Peter, 6374 Buochs NW
Jörg Stephan, 3068 Utzigen BE
Käsermann Michael, 4552 Derendingen SO
Keller Michael, 8046 Zürich ZH
Keller Stefan, 8454 Buchberg SH
Kessler Rainer, 8713 Uerikon ZH
Kraft Marco, 8600 Dübendorf ZH
Kronenberg Michael, 9435 Heerbrugg SG
Küffer Samuel, 1400 Yverdon-les-Bains VD
Kuhn Daniel, 8645 Jona SG
Ledermann Mathias, 8610 Uster ZH
Lehmann Christof, 3400 Burgdorf BE
Leuenberger Samuel, 6153 Ufhusen LU
Lüscher Beat, 8738 Uetliburg SG
Mäder Stefan, 4600 Olten SO
Meier Renato, 8645 Jona SG
Mettler Steven, 8635 Dürnten ZH
Monard Regis, 2300 La Chaux-de-Fonds NE
Morosi Christian, 6596 Gordola TI
Mühlheim André, 5235 Rüfenach AG
Müller Marco, 8180 Bülach ZH
Müller Roger, 8500 Frauenfeld TG
Neuhaus Sébastien, 3158 Guggisberg BE
Oeri Hans-Peter, 7503 Samedan GR
Pfenninger Ulrich, 8706 Meilen ZH
Probst Sibylle, 2540 Grenchen SO
Rasche Axel, 8784 Braunwald GL
Renshaw Raphael, 9400 Rorschach SG
Rocchi Marco, 2563 Ipsach BE
Rondi Rocco, 1260 Nyon VD
Rossier Ludovic, 1950 Sion VS
Rüttimann Niklaus, 8057 Zürich ZH
Sartory Anjan, 9104 Waldstatt AR
Sauteur Alain, 1762 Givisiez FR
Schiller Nicolas, 7307 Jenins GR
Schneider Guido, 8620 Wetzikon ZH
Schori Christoph, 3280 Murten FR
Schöttli Christian, 9545 Wängi TG
Senn Thomas, 8926 Hauptikon ZH
Sonderegger Remo, 8455 Rüdlingen SH
Spörri Sven, 8835 Feusisberg SZ
Strauss Ursula, 8856 Tuggen SZ
Suppiger Daniel, 6147 Altbüron LU
Takacs Peter, 4052 Basel BS
Tobler Philippe, 3653 Oberhofen am Thunersee BE
Vogel Daniel, 8049 Zürich ZH
Vuignier Gilles, 1950 Sion VS
Wasserfallen Peter, 3006 Bern BE
Weckerle Andreas, 8203 Schaffhausen 3 SH
Wisler Marc, 3613 Steffisburg BE
Zacharia Marc-Ariel, 1204 Genève GE
Ziegler Christian, 8055 Zürich ZH

Au grade de capitaine
Ackermann Isidor, 4539 Farnern BE
Amrein Markus, 6130 Willisau LU
Amstutz Roman, 6300 Zug ZG
Argiro Renzo, 8623 Wetzikon 3 Kempten ZH
Bächler Christoph, 3770 Zweisimmen BE
Badoud Marc, 1803 Chardonne VD
Balsiger Martin, 3645 Gwatt (Thun) BE
Baschung Pascal, 4500 Solothurn SO
Basler Samuel, 8153 Rümlang ZH
Baumann Cyrill, 8047 Zürich ZH
Baumann Lukas, 3415 Hasle b.Burgdorf BE
Beer Dmitry, 3263 Büetigen BE
Beer Roger, 5704 Egliswil AG
Bersier Jean, 1470 Estavayer-le-Lac FR
Berta Ciro, 6516 Cugnasco TI
Binkert Christian, 4315 Zuzgen AG
Bodenmüller Sébastien, 1700 Fribourg FR
Böni Rainer, 4802 Strengelbach AG
Brandt Charles-Henri, 1630 Bulle FR
Brazzola Simone, 6872 Salorino TI
Brünisholz Daniel, 8905 Arni-Islisberg AG
Büchel Swen, 9000 St.Gallen SG
Buchmann Roland, 8934 Knonau ZH
Buchter Yannick, 3510 Konolfingen BE
Buess Cedric, 1110 Morges VD
Butora Michael, 8907 Wettswil am Albis ZH
Cadosch Remo, 8052 Zürich ZH
Capaul Manuel, 8408 Winterthur ZH
Carrard Alexandre, 1473 Font FR
Cavin Nicolas, 1241 Puplinge GE
Christen Michael, 6414 Oberarth SZ
Clément Frédéric, 1663 Moléson-sur-Gruyeres FR
Crameri Sandro, 1700 Fribourg FR
D'Agostini Yves, 1723 Marly FR
Dähler Philippe, 6319 Allenwinden ZG
Dessonnaz Alain, 1763 Granges-Paccot FR
Dumauthioz Joël, 3065 Bolligen BE
Dürr Marc, 8055 Zürich ZH
Epitaux Frédéric, 1009 Pully VD
Felder Linus, 7430 Thusis GR
Felix Anthony, 1554 Rossens VD
Feller Peter, 3806 Bönigen b.Interlaken BE
Fiorentino Gianluca, 3274 Merzligen BE
Friedli Peter, 5415 Nussbaumen AG
Frischherz Florian, 6424 Lauerz SZ
Fuchs Lucas, 7126 Castrisch GR
Füglistaler Roman, 3952 Susten VS
Fuhrimann Daniel, 3422 Kirchberg BE
Gassner Andreas, 3008 Bern BE
Gerber Christian, 9436 Balgach SG
Gianini-Rima Jean-Claude, 5200 Brugg AG
Gilgen Francis Edward, 3063 Ittigen BE
Gilly Julian, 8152 Glattpark (Opfikon) ZH
Grütter Priska, 4914 Roggwil BE
Gubler Valentin, 4468 Kienberg SO
Guyer Andreas, 8048 Zürich ZH
Haag Lukas, 8332 Russikon ZH
Häfliger Florian, 5304 Endingen AG
Hartmeier Marc, 8038 Zürich ZH
Hasler Samuel, 9030 Abtwil SG
Häusermann Mirco, 5022 Rombach AG
Heksch Jonas, 5000 Aarau AG
Helbling Mathias, 9200 Gossau SG
Herger Claude, 6460 Altdorf UR
Herzog Benedikt, 4057 Basel BS
Hochstrasser Christian, 4058 Basel BS
Hofer Christoph, 8820 Wädenswil ZH
Hoyois Nathanael, 1410 Thierrens VD
Hutzli Niklaus, 2575 Täuffelen BE
Ingold Marc, 8114 Dänikon ZH
Jäger Gerd, 8057 Zürich ZH
Jenni Tobias, 9630 Wattwil SG
Jüstrich Benaja, 9469 Haag (Rheintal) SG
Kaufmann Mischa Simon, 2503 Biel/Bienne BE
Kenel Christoph, 8544 Attikon ZH
Knuchel Thomas, 8050 Zürich ZH
Kol Sothy, 9323 Steinach SG
Koller Silvio, 5417 Untersiggenthal AG
Krage Philipp, 8304 Wallisellen ZH
Kuert Christoph, 4900 Langenthal BE
Kuoni Marcel, 7304 Maienfeld GR
Lavanchy Vincent, 1009 Pully VD
Lempen Marco, 2564 Bellmund BE
Locher Marc, 8702 Zollikon ZH
Lovey Pierre-François, 1937 Orsières VS
Lüthi Jérémie, 1866 La Forclaz VD
Mahler Patrik, 9542 Münchwilen TG
Majer Christian, 5246 Scherz AG
Malo Dritan, 4562 Biberist SO
Manfrin Fabio, 8400 Winterthur ZH
Mannhart Michael, 8722 Kaltbrunn SG
Massy Guillaume, 3961 Vissoie VS
Mathieu Jean-Daniel, 1700 Fribourg FR
Matthey Baptiste, 5210 Windisch AG
Meier Christoph Hans-Rudolf, 3113 Rubigen BE
Meier Matthias, 1795 Courlevon FR
Meyer Lukas, 5507 Mellingen AG
Meyer Tobias, 5000 Aarau AG
Meyrat Marc, 2533 Evilard BE
Michel Simon, 4500 Solothurn SO
Müller Felix, 4054 Basel BS
Müller Philipp, 8057 Zürich ZH
Murmann Adrian, 3917 Kippel VS
Nguyen Ludovic, 1373 Chavornay VD
Oehler Lee-Kevin, 9436 Balgach SG
Pardo Jorge, 8704 Herrliberg ZH
Parli Roman, 7525 S-chanf GR
Pasquier Gregory, 1066 Epalinges VD
Pfäffli Cyrill, 8400 Winterthur ZH
Plüss Philipp, 6014 Luzern LU
Prader Dominik, 5036 Oberentfelden AG
Produit Fabien, 1912 Leytron VS
Quinche Manuel, 1022 Chavannes-près-Renens VD
Reinhard Christopher, 1470 Estavayer-le-Lac FR
Rietmann Thomas, 8570 Weinfelden TG
Rinderli Sandro, 6430 Schwyz SZ
Rossi-Pedruzzi Manlio, 6512 Giubiasco TI
Roth Christian, 8580 Amriswil TG
Rudin Roger, 4704 Niederbipp BE
Ruefenacht Jérôme, 3210 Kerzers FR
Schenk Benjamin, 8942 Oberrieden ZH
Scheuber Christoph, 6362 Stansstad NW
Schilter Andreas, 6331 Hünenberg ZG
Schmid Michael, 3636 Längenbühl BE
Schoch Philipp, 8820 Wädenswil ZH
Schoenenberger Damien, 1756 Onnens FR
Schor Lars, 8953 Dietikon ZH
Schürch Michael, 8800 Thalwil ZH
Schwarz Ralf, 8050 Zürich ZH
Scolari Andrea, 3008 Bern BE
Seiler Dario, 8604 Volketswil ZH
Siegrist Roger, 5243 Mülligen AG
Sommer Christoph, 3453 Heimisbach BE
Steger Pascal, 8049 Zürich ZH
Strebel Daniel, 8057 Zürich ZH
Tobler Simon, 8280 Kreuzlingen TG
Torriani Geremia, 6828 Balerna TI
Veraguth Philipp, 9220 Bischofszell TG
Vladani Carol, 9012 St.Gallen SG
Vogler Ulrich, 8700 Küsnacht ZH
Vollenweider Ulrich, 8032 Zürich ZH
von Gugelberg Markus, 7304 Maienfeld GR
Weidmann Tobias, 9500 Wil SG
Wespe Pascal, 8640 Rapperswil SG
Winzeler Andreas, 8400 Winterthur ZH
Wüest Matthias, 8820 Wädenswil ZH
Zahnd Anita, 3309 Kernenried BE
Ziswiler Marc, 8165 Schöfflisdorf ZH
Zulauf Thomas, 3600 Thun BE

Au grade de premier-lieutenant
Aeppli Norbert, 8500 Frauenfeld TG
Agri Fabio, 1004 Lausanne VD
Aleinikov Dimitri, 5400 Baden AG
Amgarten Janick, 7302 Landquart GR
Auberson David, 1376 Goumoens-le-Jux VD
Auer Damien, 1206 Genève GE
Auer Guillaume, 1206 Genève GE
Bächli Andreas, 8956 Killwangen AG
Bachofner Sven, 8406 Winterthur ZH
Baert Jonathan, 1436 Treycovagnes VD
Bärtschi Diego, 4658 Däniken SO
Bastardot François, 1012 Lausanne VD
Baumann Marco, 8645 Jona SG
Baumeler Iwan, 6300 Zug ZG
Beck Alexander, 4500 Solothurn SO
Beeler Sven, 8730 Uznach SG
Berdoz Olivier, 1196 Gland VD
Berset Gaëtan, 1630 Bulle FR
Bertola Bruno, 6951 Colla TI
Bettschen Stefan, 3704 Krattigen BE
Beyeler Reto Martin, 3400 Burgdorf BE
Bidlingmeyer Arnaud, 2000 Neuchâtel NE
Blapp Silvan, 8820 Wädenswil ZH
Bleisch Pius, 8404 Winterthur ZH
Blickenstorfer Marcel, 6207 Nottwil LU
Bodenmüller Mathias, 8412 Aesch (Neftenbach) ZH
Bodmer Diego, 8500 Frauenfeld TG
Bontognali Sven, 7745 Li Curt GR
Boos Dominik, 9100 Herisau AR
Brahier Thibault, 2363 Les Enfers JU
Brunner Clemens, 5000 Aarau AG
Bucher Mathias, 6023 Rothenburg LU
Büsser Ralf, 9050 Appenzell AI
Bütler Pascal, 9535 Wilen b.Wil TG
Buzzi Renzo, 6719 Aquila TI
Cadoux Yvan, 1077 Servion VD
Cagienard Flurin, 7000 Chur GR
Campoy David, 1260 Nyon VD
Capaul Carlo, 9100 Herisau AR
Cettuzzi Matteo, 8038 Zürich ZH
Charles Olivier, 1004 Lausanne VD
Charrière Ludovic, 1732 Arconciel FR
Chatelain Alexandre, 2610 St-Imier BE
Delorenzi Matteo, 6986 Miglieglia TI
Doderer Michael, 8304 Wallisellen ZH
Dousse Alexandre, 1752 Villars-sur-Glâne FR
Droz Loïc, 6597 Agarone TI
Eberle Rudolf, 8874 Mühlehorn GL
Eggler Levin, 8700 Küsnacht ZH
Eglin Patrash, 3098 Köniz BE
Eugster Daniel, 3953 Varen VS
Everts Alain, 6215 Beromünster LU
Favre Grégory, 1566 St-Aubin FR
Felli David, 1209 Genève GE
Février Ludovic, 1059 Peney-le-Jorat VD
Flury Raphael, 6222 Gunzwil LU
Frei Roman, 9042 Speicher AR
Furrer Yann, 2852 Courtételle JU
Gaeumann Jonathan, 2615 Sonvilier BE
Ganzoni Mario, 7606 Promontogno GR
Genoud Matthieu, 1950 Sion VS
Gentile Claudio, 8154 Oberglatt ZH
Giese Samuel, 8055 Zürich ZH
Giffhorn Frederic, 8175 Windlach ZH
Giopp Daniel, 8303 Bassersdorf ZH
Gisler Thomas, 7270 Davos Platz GR
Glur Steve, 1782 Cormagens FR
Gonzalez Rodrigo, 3628 Uttigen BE
Grab Alexander, 6430 Schwyz SZ
Güdel Stephan Patrick, 3422 Alchenflüh BE
Gutknecht Simon Benedikt, 3715 Adelboden BE
Haefeli Pascal, 6003 Luzern LU
Hafner Lukas, 8165 Oberweningen ZH
Halter Philipp, 5453 Remetschwil AG
Haltinner Markus, 7526 Cinuos-chel GR
Hasler Tom, 4323 Wallbach AG
Hebeisen Michael Franz, 3006 Bern BE
Herzog Simon, 8500 Frauenfeld TG
Hidber Michael, 4227 Büsserach SO
Hiltbrunner Lukas Andreas F., 3052 Zollikofen BE
Hinedy Rafael, 5034 Suhr AG
Hirschi Reto, 3400 Burgdorf BE
Höfliger Christoph, 3007 Bern BE
Hofmann Sebastian, 8853 Lachen SZ
Hofstetter Christian, 6330 Cham ZG
Hottiger Tobias, 4800 Zofingen AG
Huber Markus, 8833 Samstagern ZH
Huldi Ramon, 8362 Balterswil TG
Jakob Benjamin, 4438 Langenbruck BL
Jashari Ramadan, 8212 Neuhausen am Rheinfall SH
Jenni Boris, 7000 Chur GR
Jungi Valentin, 8052 Zürich ZH
Kaufmann Philipp, 3322 Urtenen-Schönbühl BE
Keller Marco, 9042 Speicher AR
Kernen Micha, 3052 Zollikofen BE
Keusch Matthias, 5070 Frick AG
Klöti Matthias, 8426 Lufingen ZH
Kocyigit Selim, 6030 Ebikon LU
Kohler Andreas, 3400 Burgdorf BE
Krüsi Jonas, 8400 Winterthur ZH
Kuchelmeister David, 8605 Gutenswil ZH
Künzli Marc, 9548 Matzingen TG
Küpfer Eric, 3074 Muri b.Bern BE
Kutay Taylan, 9008 St.Gallen SG
Langenegger Stefan, 8750 Glarus GL
Lanzarini Claudio, 8600 Dübendorf ZH
Lässig Andrea, 8046 Zürich ZH
Lehmann Manuel, 3805 Goldswil b.Interlaken BE
Lemoine Ansel, 3013 Bern BE
Letsch Matthias, 6340 Baar ZG
Leuenberger Mike Oliver, 3416 Affoltern im Emmental BE
Limacher Dominik, 8494 Bauma ZH
Locher Christian, 3365 Seeberg BE
Löffel Philippe, 3225 Müntschemier BE
Lussi Benjamin, 1615 Bossonnens FR
Lussi Ruedi, 6370 Oberdorf NW
Luterbacher Lukas, 6340 Baar ZG
Maager Pascal, 5734 Reinach AG
Maier Severin, 8134 Adliswil ZH
Marchon Florian, 4513 Langendorf SO
Marti Michaël, 1964 Conthey VS
Martinetti Alessandro, 6512 Giubiasco TI
Masshardt Patrick, 6207 Nottwil LU
Meier Sascha, 5604 Hendschiken AG
Meister Theo, 1245 Collonge-Bellerive GE
Merlini Dario, 6648 Minusio TI
Metz Manuel, 8356 Ettenhausen TG
Meyer Niklas, 6312 Steinhausen ZG
Montavon Nils, 8907 Wettswil am Albis ZH
Morinaj Alban Visar, 3604 Thun 4 Strättligen Markt BE
Moro Andrea, 6877 Coldrerio TI
Mosch Gaetan, 1920 Martigny VS
Muggli Matthias, 6374 Buochs NW
Müller François, 1913 Saillon VS
Müller Mathias, 8049 Zürich ZH
Müller Samuel, 8307 Effretikon ZH
Nater Fabian, 8588 Zihlschlacht TG
Niederberger Pirmin, 6473 Silenen UR
Niklaus Jonas, 3629 Oppligen BE
Nirella Rocco, 6500 Bellinzona TI
Pereira Frederic, 1203 Genève GE
Pernet Manuel, 1967 Bramois VS
Pichard Nicolas, 1024 Ecublens VD
Poschung Alain, 3775 Lenk BE
Pozivil Urs, 4123 Allschwil BL
Radon Kevin, 1007 Lausanne VD
Rados Miroslav, 4573 Lohn-Ammannsegg SO
Randez Lucas, 2800 Delémont JU
Rauber Janosh, 5200 Brugg AG
Räz Adrian, 4312 Magden AG
Reymond Nils, 1018 Lausanne VD
Richard Julien, 2054 Chézard-St-Martin NE
Rieille Jérome, 1215 Genève 15 Aeroport GE
Rissi Christian, 8105 Regensdorf ZH
Ritter Florian, 8887 Mels SG
Röösli Marcel, 4915 St.Urban LU
Roth Marc Patrick, 3072 Ostermundigen BE
Rubitschon André, 8412 Aesch (Neftenbach) ZH
Ruckstuhl Maurice Michael, 3212 Gurmels FR
Rüegsegger Tobias, 8156 Oberhasli ZH
Ruggli Philippe, 4053 Basel BS
Rumo David, 1633 Marsens FR
Ryser Adrian, 8002 Zürich ZH
Saleh Abu-Bakr, 1674 Montet (Glâne) FR
Salzgeber Roman, 7012 Felsberg GR
Schaller Thomas, 1752 Villars-sur-Glâne FR
Schatt Thomas, 5610 Wohlen AG
Scheidegger Dominic, 4500 Solothurn SO
Schenk Yohann, 2538 Romont BE
Schiesser Matthias, 8964 Rudolfstetten-Friedlisberg AG
Schifferli Michael, 3014 Bern BE
Schlumpf Michael, 4102 Binningen BL
Schmalz Pascal, 3066 Stettlen BE
Schmid Florian, 4053 Basel BS
Schmid Michael, 8005 Zürich ZH
Schönbächler Matthias, 8820 Wädenswil ZH
Schwager Matthias, 8820 Wädenswil ZH
Schweizer Remo, 9500 Wil SG
Schweizer Shadrach, 5078 Effingen AG
Serrago Davide, 4600 Olten SO
Siegrist Lukas, 8048 Zürich ZH
Signori Jean, 1800 Vevey VD
Stalder Steven, 8400 Winterthur ZH
Stanzer Christian, 5454 Bellikon AG
Stauffer Raphael, 6343 Buonas ZG
Steinmann Patrick, 8406 Winterthur ZH
Strässle Rafael, 8604 Volketswil ZH
Strässle Soriyath, 1774 Cousset FR
Stucki Andreas, 6374 Buochs NW
Stutz Philipp, 6030 Ebikon LU
Suter Emanuel, 5073 Gipf-Oberfrick AG
Sutter Sinue, 3661 Uetendorf BE
Sylla Gandhi, 6760 Faido TI
Tiefenthal Marco, 4132 Muttenz BL
Trümpi Patrick, 1700 Fribourg FR
Tüscher Stefan, 8340 Hinwil ZH
Völker Lee, 8266 Steckborn TG
von Thiessen Lennart, 8032 Zürich ZH
Wagner Oliver, 5466 Kaiserstuhl AG
Waldmann Sören, 8008 Zürich ZH
Wanner Patrick, 4653 Obergösgen SO
Wehrli Adrian Lukas, 3018 Bern 18 Bümpliz BE
Wiederkehr Christian, 6003 Luzern LU
Wigger Manuel, 6006 Luzern LU
Zaugg Dan Luca, 4500 Solothurn SO
Ziegler Stephan, 8180 Bülach ZH
Züger Cedric, 6418 Rothenthurm SZ
Zumbühl Severin, 6102 Malters LU
Zurkirch Yves, 6010 Kriens LU

Adresse pour l'envoi de questions:

DDPS Communication
Schwanengasse 2
CH - 3003 Berne

Auteur:

Département fédéral de la défense, de la protection de la population et des sports
Internet: http://www.vbs.admin.ch
Domaine Défense
Internet: http://www.vtg.admin.ch
Recherche plein texte



Les autorités fédérales de la Confédération suisse
info@bk.admin.ch | Informations juridiques
http://www.news.admin.ch/message/index.html?lang=fr